100 Добрых Дел

Энергетики запустили «100 добрых дел»!

Молодежный центр АО «ВК РЭК»  и  ТОО «Шыгысэнерготрейд» при поддержке руководства компании запустил благотворительную программу «100 добрых дел»! В рамках данной программы запланированы мероприятия, направленные на поддержку и реализацию социально значимых проектов, на развитие активности, творчества и инициативы среди молодежи, вовлечение в общественную деятельность.

Так, «первой ласточкой» послужила PR – акция с целью оказания адресной поддержки по уборке городских дворов, которая прошла 20 августа 2018 года в пяти городских дворах (КСК) города Усть-Каменогорска. В мероприятии приняли участие более 100 молодых сотрудников.img 20180820 wa0005img 20180820 wa0018

Киркинбаев Ерлан Амантаевич – Председатель Правления АО «ВК РЭК»:

Сегодня по инициативе Молодежного Центра компаний АО «ВК РЭК» и ТОО «Шыгысэнерготрейд» в рамках благотворительной программы «100 добрых дел» организована помощь населению по уборке городских дворов. Главная ценность Компании  - это человеческий капитал. Поэтому, мы нацелены поддерживать инициативы наших сотрудников, особенно молодежь. Сохраняя и приумножая традиции преемственности поколений, для молодых сотрудников создана и функционирует эффективная система подготовки кадрового резерва.

С начала года акционеры уделяют огромное внимание одному из важных стратегических направлений - вкладу в социально-экономическое развитие на территории присутствия компании. До конца года мы планируем проводить порядка 100 мероприятий – #100добрыхдел, как назвали ребята.

Данная инициатива Молодежного Центра -  только начало наших добрых дел. Наша молодежь своим примером намерена призвать общественность, в частности, молодежь, к чистоте и порядку, здоровому образу жизни, бережному отношению к своему двору, городу, любви к ближним, проявлению добра и милосердия к старшему поколению и детям.

   Надеемся, что подобное мероприятие из маленькой уборки в будущем превратится в масштабный волонтерский проект, который поддержит вся молодежь региона.

Байтурбаев Кайрат Тулегенович – Генеральный директор ТОО «Шыгысэнерготрейд»:

Сегодня в обществе забота об окружающих стала очень важной ценностью. Такие проекты повышают корпоративную культуру, способствуют построению сплоченной команды.

 Мы с радостью поддержали проект молодых ребят начать добрые дела с наведением чистоты на улицах любимого города.

К сожалению, на данном этапе мы вынуждены признать, что культура чистоты улиц еще не развита, и чем чаще сами граждане будут обращать внимание на эту проблему, тем больше в подсознании людей будет прививаться желание не мусорить у себя во дворах.

Желаю своим коллегам удачи, энергии, успехов каждый день!

 

Муханбаев Фархат –  член Молодежного Совета:

«От лица молодежи хочется добавить, что Молодежный Центр АО «ВК РЭК»/ ТОО «Шыгысэнерготрейд» сегодня – это площадка молодежных инициатив, помогающая признать потенциал молодых людей. С недавнего времени наш Молодежный Центр нашел поддержку у акционеров и руководства  компании. Благодаря этому наша программа «100 добрых дел» найдет отражение в порядка 100 мероприятий, запланированных до конца года.

В нашей компании работает много молодых ребят, которым небезразлично состояние наших дворов, нашего города в целом. Мы хотим творить добро, помогать старшим, беречь малышей, заботиться о ближних. Поверьте, это очень просто. Здесь ничего сложного нет. Возможно, сейчас нам не под силу изменить отношение общественности, в частности молодых людей, но мы уверены, что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону! Мы  хотим поделиться этой доброй инициативой со всей молодежью в регионе. Присоединяйтесь! С нами светлее!

 

Представитель от КСК:

-"Контур", КСК                                  

Просковенко Николай Семенович

 «Подобное мероприятие проводится у нас впервые. Это огромный пример для жителей нашего города, призывающий население города к чистоте и порядку.

В наше время очень сложно найти инициативных молодых ребят, которые вот так не смотря на свою занятость найдут время для такого мероприятия.

Мы благодарим компании  АО «ВК РЭК»/ ТОО «Шыгысэнерготрейд» за проделанную работу в рамках программы «100 добрых дел»

"НКО-125",                                

наб. Славского, 40 Абишев Бауржан

«Осындай ісшара бізде  бірінші рет жүргізіліп жатқанын атап өткім келеді. Бұл қала тұрғындарын тазалық пен тәртіпке шақыратын біздің үйдің тұрғындары үшін үлкен өнеге. «ШҚ АЭК» АҚ/ «Шығысэнерготрейд» ЖШС компанияларына «100 игілікті іс!» бағдарламасының шегінде  атқарған жұмыстары үшін алғыс айтамыз.

Отметим, в рамках программы «100 добрых дел» до конца текущего года запланированы порядка 100 социально-значимых мероприятий.

 Для информации:

Уборочные работы прошли на следующих участках:

- КСК «НКО-125»,   ул. Наб. Славского, 40

- КСК "Айжан", ул.Темирязева,179

- ПКСК "Пролетарская-91", ул. Кабанбай батыра, 91

- КСК "Контур", ул. Тохтарова, 78        

- КСК «Универсал», ул. Казахстан 110.

 

 

 

 

Контакты
  • Усть-Каменогорский РЭС Шемонаихинский РЭС
    • Усть - Каменогорск, ул. Железнодорожная 92 г. Шемонаиха, ул. Сопочная, 28
  • Тарбагатайский РЭС Урджарский РЭС
    • с. Акжар, ул. Косман Нуракжанулы 4 с.Урджар, ул. Шынгожа Батыра 109
  • Семей РЭС Таврический РЭС
    • Семей, ул. Каржаубайулы 243а с. Таврическое
  • Прииртышский РЭС Риддерский РЭС
    • Курчатов, ул. Красноармейская 14 г. Риддер, Островского 92
  • Курчумский РЭС Левобережнвй РЭС
    • с.Курчум, ул. Ибежанова 1 с. Меновное, пер.Шоссейный 38
  • Катон-Карагайский РЭС Кокпектинский РЭС
    • с. Катон, РЭС с. Кокпекты, ул. Кабанбай Батыра 96
  • Жарминский РЭС Зайсанский РЭС
    • с. Калбатау, ул. Алимбетова 2 г. Зайсан, ул. Панфилова 12
  • Бородулихинский РЭС Глубоковский РЭС
    • с. Бородулиха, ул. Подстанционная 1 п. Глубокое, ул. Степная 148
  • Бескарагайский РЭС Большенарымский РЭС
    • с. Бескарагай, ул. Жабаева 60 с.Улкен Нарын, ул. Алтайэнерго 3
  • Абайский РЭС Аягузский РЭС
    • с Караул, ул. Ораз-Кутжан 1 г. Аягуз, ул. Нугманова 67