#100 Добрых Дел

АО «ВК РЭК»

в рамках программы #100добрыхдел

подарил Усть-Каменогорску

 новую Аллею и высадил первые

1000 саженцев

ПРЕСС-РЕЛИЗ

г. Усть-Каменогорск                                                                                                            28 сентября 2018 г.

АО «ВК РЭК» с начала 2018 года приступило к реализации новой Стратегии развития Компании, одним из ключевых направлений которой, является поддержка инициатив молодых кадров. Так, с августа 2018 года  Молодежный центр при АО «ВК РЭК» и ТОО «Шыгысэнерготрейд» запустил масштабную программу #100добрыхдел, мероприятия которой направлены в первую очередь на поддержку социально значимых проектов в регионе, на развитие творчества и профессиональный рост молодых кадров, готовых далее использовать  свой накопленный опыт не только во благо развития Компании, но и на улучшение благосостояния общества,  экономической ситуации, социального климата региона, в целом.

27 сентября 2018 года, в продолжение успешной реализации программы #100добрыхдел  Молодежный центр определил место новой Аллее города и высадил первые 1000 саженцев.

 Напомним, что программа #100добрыхдел дала старт 20 августа 2018 года с уборки городских территорий, с участием свыше 100 молодых сотрудников  ВК РЭК и   Шыгысэнерготрейд. ( По итогам акции вышли публикации в СМИ):

- Телеканал «Атамекен» https://youtu.be/X2IOiSMJZyA

- Устинка плюс https://ustinka.kz/kazakhstan/ust-kamenogorsk/39588.html

- Altaynews https://altaynews.kz/archives/100975

-газета «Алдаспан»  https://ustinka.kz/kz/kazakhstan/ust-kamenogorsk/39588.html?bitrix_include_areas=Y&region=ust-kamenogorsk&clear_cache=Y

- сайт   ukdays.kz  http://ukdays.kz/novosti/region/100-dobryix-del-ot-energetikov-vostoka.html

 

Председатель Правления АО «ВК РЭК» Киркинбаев Ерлан Амантаевич: «Молодой коллектив – это и новые идеи, это молодая энергия новых свершений.

Сегодня, мы в очередной раз пришли поддержать инициативу Молодежного центра - посадить первые саженцы на новой Аллее, которое мы дарим жителям нашего любимого города. Ребята, на своем личном примере демонстрируют, что вместе, совершая добрые дела, мы можем изменить мир к лучшему, к светлому! Мы благодарим всех, кто сегодня к нам присоединился, а также Акимат города, в лице Акима г.Усть-Каменогорск».

Ольга Рыпакова: «Я рада, что мой родной город преображается, с каждым днем становится краше, благодаря новым современным инициативам, которые реализуются  благодаря вот таким,  социально ориентированным компаниям.

Меня переполняет чувство радости многократно, еще и потому, что подарок, предоставленный Компанией ВКРЭК нашему городу - новая Аллея зацветет на территории нашего Легкоатлетического Центра! Наши дети, воспитанники Центра счастливы безмерно! Сегодня мы собрались поддержать и поблагодарить руководство и молодежь ВКРЭК и Шыгысэнерготрейд! А в знак признательности, мы вас всех будем радовать своими достижениями, успехами, победами и высокими наградами!».

Кайрат Байтурбаев, Генеральный директор ТОО «Шыгысэнерготрейд»: 

«Являясь гарантированным   поставщиком  электроэнергии в регионе,  вот уже на протяжении многих лет мы оказываем населению качественные услуги. Это почти полтора десятка лет, проведенных в работе над повышением качества обслуживания наших клиентов. Полтора десятка лет роста, накопления опыта и стремления к совершенству.

И, сегодня, поддерживая молодых ребят и наши традиции в рамках программы #100добрыхдел, в честь своего 14-летия, Шыгысэнерготрейд дарит своим потребителям и жителям нашего зеленого и красивого города  - Сквер из 1000 саженцев, который мы высадим на проспекте Есенберлина уже завтра.

Айтказинов Расул, Молодежный Центр: «Мы высадим новые Аллею и Сквер, протяженностью 5 км из молодых дубов и ясеней, которые наше  руководство преподносит в дар жителям города. Нас переполняет  чувство гордости за наши инициативы! Мы выбрали дуб и ясень неслучайно. Дуб, как символ надежности,  долголетия и плодородия. Ясень, как говорят в народе,  является  деревом, осветляющим мир. Это те качества, которые присущи нашим лозунгам, политике и ценностям, составляющие основу корпоративной культуры нашей Компании. Мы по- прежнему призываем присоединиться к нашей акции #100добрыхдел всех молодых ребят города!».

 

9i3v44739i3v44739i3v4473

________________________________________________________________________________________________________________

АО «Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания» — одно из крупнейших региональных энергопередающих предприятий Казахстана. Компания передает электроэнергию в 15 сельских районов, 10 городов, 872 поселка и села Восточно-Казахстанской области. Протяженность сетей предприятия составляет более 34 000 км. Площадь обслуживаемой территории — 283 300 кв. км. Активы компании превышают 229 000 условных единиц. Их обслуживанием занимается более 3000 сотрудников. http://ekrec.kz

ТОО «Шыгысэнерготрейд» образовано 28 сентября 2004г. и является дочерним предприятием АО «Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания». Предприятие обслуживает в Восточно-Казахстанской области более 500 000 потребителей, среди которых более 21 000 – юридические лица. http:/shygys.kz

Пресс-служба: +7 (7232) 56 98 80, доб. 6368, эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты
  • Усть-Каменогорский РЭС Шемонаихинский РЭС
    • Усть - Каменогорск, ул. Железнодорожная 92 г. Шемонаиха, ул. Сопочная, 28
  • Тарбагатайский РЭС Урджарский РЭС
    • с. Акжар, ул. Косман Нуракжанулы 4 с.Урджар, ул. Шынгожа Батыра 109
  • Семей РЭС Таврический РЭС
    • Семей, ул. Каржаубайулы 243а с. Таврическое
  • Прииртышский РЭС Риддерский РЭС
    • Курчатов, ул. Красноармейская 14 г. Риддер, Островского 92
  • Курчумский РЭС Левобережнвй РЭС
    • с.Курчум, ул. Ибежанова 1 с. Меновное, пер.Шоссейный 38
  • Катон-Карагайский РЭС Кокпектинский РЭС
    • с. Катон, РЭС с. Кокпекты, ул. Кабанбай Батыра 96
  • Жарминский РЭС Зайсанский РЭС
    • с. Калбатау, ул. Алимбетова 2 г. Зайсан, ул. Панфилова 12
  • Бородулихинский РЭС Глубоковский РЭС
    • с. Бородулиха, ул. Подстанционная 1 п. Глубокое, ул. Степная 148
  • Бескарагайский РЭС Большенарымский РЭС
    • с. Бескарагай, ул. Жабаева 60 с.Улкен Нарын, ул. Алтайэнерго 3
  • Абайский РЭС Аягузский РЭС
    • с Караул, ул. Ораз-Кутжан 1 г. Аягуз, ул. Нугманова 67